как дизайнеры, мы должны быть открыты ко всему новому и старому, в общем, ко всему. но мы все же люди, а не машины, поэтому даже у дизайнеров есть свои стереотипы и табу. даже когда я училась, слышала от своих преподавателей фразы, типа : "кухонный уголок - это убожество, его никогда и нигде нельзя ставить" или "раковину у окна, конечно, поставить можно, но никто не сможет у нее бриться, тк это неудобно". мне все это слышать довольно странно, тк мне казалось и кажется, что наша задача - как раз из любой задумки сделать хорошо и любая вещь, даже кухонный уголок, может быть как некрасивой, так и красивой тоже. нужно только поработать с цветом и формой.
вот опровержение некоторых стереопитов, которые мне доводилось слышать как от знакомых, так и моих преподавателей.
"кухонный уголок - никогда и ни за что ! "
а разве это кухонное место не прекрасное?
"Икеа - это дешевое убожестов, из которого ничего нормального сделать нельзя"
а как вам этот чудесный деревянный комод, которые декораторы просто оббили тканью по фасадам?
"розовая кухня - это только для блондинок, помешанных на розовом цвете! дом барби"
я на этой кухне вижу очень стильную хозяйку!
"искусственный камин не может выглядить хорошо и дорого"
может!
"не за что не соединять синий с желтым, тк это ассоциируется только с евроремонтом 90х годов в худшем его исполнении"
по-моему, можно соединять. только разбавьте нейтральным цветом побольше.
"многоуровневый гипсокартонный потолок - привет безвкусные 90-ые!"
ну, привет и пока! с новым 2011 годом с красотой интересных и необычных потолков! (главное, не очень увлекаться, конечно же))
"если проводка для потолочной люстры выведена в неправльном месте, то уже ничего не поделаешь, нужно делать ее заново"
в некоторых случаях, согласна, но можно и поэксперементоровать, может получится очень интересно!
"на небольшой площади невозможно уместить отдельную постирочную комнату"
еще как возможно, нужно только захотеть!
"плинтус должен либо подходить по цвету к полу, либо быть нейтральным, например, белым"
а еще желтым, розовым, голубым, фиолетовым и любым, которым хотите
"стильная дизайнерская раковина - это очень дорого"
а сколько стоит просверлить небольшую дырку в металле?
"черные стены, особенно в спальне, - это очень удручающе и мрачно"
а по-моему, это комната выглядит очень уютно и тепло
"в шкафу нереально сделать полноценный рабочий стол, за которым удобно работать"
не подойдет только если вы художник или другой профессии, где нужен дневной свет, а для любых других профессий очень даже удобно и продумано
"раковину у окна плохо ставить, тк у нее невозможно будет бриться или красится"
отличное решение для проблем с зеркалом на фото внизу. и очень даже удачное для макияжа, дневной свет падает прямо на лицо и можно реально оценить интенсивность цвета.
"лофт, фабричное пространство или любое другое, где выступают трубы, невозможно сделать уютным"
подберите правильную мебель и трубы не будут казаться такими неприветливыми! ))
а с чем вы согласны или не согласны? есть ли у вас свои табу в дизайне интерьера?
я например никак не разубежу себя, что постельное белье в спальне должно быть только белым или белым с небольшими вкрасплениями цвета. никаких красных простыней с черными цветами))
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →