У меня такой вопрос по выбору кафеля для ванной комнаты:
Обычно для дизайна нужен какой-то более мелкий рисунок, чем сама плитка - обычно это листеллы (декоративные узкие плитки с рисунком). Листеллы обычно непомерно дороги (сравнительно с ценой обычного кафеля) и я не могу их выбрать для очень бюджетной ванной. Например, цена листелл для ванной может быть такой же, как и цена всего остального кафеля на стены, вместе взятого.
Меня же в принципе интересовал бы вместо листелл просто тот же кафель, только меньшего размера. Например, если основная плитка 25х33см, то чтобы "листелла" была просто та же плитка 25х8см. Или же чтобы листелла была очень простого геометрического рисунка. Например, если у меня сочетание цветов кафеля желтый и белый, то чтобы "листелла" была просто 25х8см желтые ромбики на белом фоне, но не более того.
Вопрос: есть ли такие производители/магазины, которые такое продают? Если можете дать информацию по Латвии, вообще замечательно. Я искал, но не нашел.
А, и еще вопрос в ту же тему. В магазинах продаются всякие разные модные виды плитки, и они все не стыкуются друг с другом по размерам и цветам (плитки из разных коллекций). Есть ли какие-то производители, которые предлагают однотонную плитку одного стандартного размера (например, 25х33) с широким выбором цветов? Что-то типа Бенеттона в мире одежды?